<?=SITE_NAME?>

Главная / Новости спорта

«Барселона» потеряла Месси
«Барселона» потеряла Месси среда, 03 апреля 2013 14:49:21

Лидер «Барселоны» Лионель Мессии получил повреждение подколенного сухожилия в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов против ПСЖ (2:2).

В конце первого тайма аргентинец почувствовал мышечную боль в ноге и в течение минут простоял у бровки рядом с главным тренером «Барсы» Тито Вилановой. На второй тайм Лионель не вышел — его заменил Сеск Фабрегас.

Читать новость дальше →

«Арсенал» усилился экс-полузащитником «Волыни»
«Арсенал» усилился экс-полузащитником «Волыни» среда, 03 апреля 2013 15:28:42

Украинский полузащитник Олег Герасимюк, известный по выступлениям в киевском «Динамо» и «Волыни», пополнил состав киевского «Арсенала».

Срок действия контракта исполнителя с коллективом Анатолия Демьяненко истёк в феврале текущего года, и хавбек присоединился к «канонирам» на правах свободного агента, что позволило столичному клубу заявить полузащитника для участия в премьер-лиге Украины.

ФИФА выбрала систему для определения гола
ФИФА выбрала систему для определения гола среда, 03 апреля 2013 15:56:51

Немецкая компания GoalControl станет официальным поставщиком системы определения гола.

За контракт с ФИФА боролись еще и Hawk-Eye с CAIROS, но выиграл конкурент, технология которого основана на системе камер, фиксирующих взятие ворот.

Впервые технология будет использована на Кубке конфедераций в Бразилии, который стартует 15 июня.

«Ред Булл» побил рекорд скорости пит-стопа
«Ред Булл» побил рекорд скорости пит-стопа среда, 03 апреля 2013 16:35:24

«Ред Булл» на своем официальном сайте объявил об установлении мирового рекорда скорости проведения пит-стопа, случившемся во время последнего Гран-при Малайзии.

Болид Марка Уэббера во время второго заезда в боксы был «обработан» за 2, 05 секунды.

Предыдущее достижение принадлежало «Макларену» Дженсона Баттона.

Экс-игрок «Шахтера» вызван в сборную Бразилии
Экс-игрок «Шахтера» вызван в сборную Бразилии среда, 03 апреля 2013 17:04:51

Экс-игрок «Шахтера», а ныне полузащитник «Сан-Пауло» получил вызов в сборную Бразилии на товарищеский матч «селесао» со сборной Боливии.

Товарищеский матч состоится 5 апреля. Этот день не был зарезервирован ФИФА для проведения товарищеских матчей сборных, поэтому Луис Фелипе Сколари вызвал в команду только игроков из чемпионата Бразилии.

«Ювентус» не отпустит Квальяреллу в «Шахтер»
«Ювентус» не отпустит Квальяреллу в «Шахтер» среда, 03 апреля 2013 17:36:48

Агент нападающего «Ювентуса» Фабио Квальяреллы уверен в том, что руководство туринского клуба не собирается рассматривать предложения о продаже футболиста в период летнего межсезонья.

Ранее авторитетный портал Tuttomercatoweb сообщал о том, что 30-летний форвард попал в сферу интересов донецкого «Шахтера», лондонского «Тоттенхэма», а также «Интера».

Паскуали надеется улучшить результаты БК «Киев»
Паскуали надеется улучшить результаты БК «Киев» среда, 03 апреля 2013 18:18:52

БК «Киев» закончил сезон Суперлиги последним, однако занимался при этом благородной миссией воспитания украинских игроков, которые под конец сезона составляли 100% состава. Именно это было чуть ли не главной трудностью для тренера команды Ренато Паскуали.

«Это был самый тяжелый сезон в моей карьере. Быть баскетбольным тренером — самое легкое, в сравнении с управлением командой изнутри и снаружи.

Адийя: Футболисты «Арсенала» потеряли мотивацию
Адийя: Футболисты «Арсенала» потеряли мотивацию среда, 03 апреля 2013 18:51:04

Ганский полузащитник столичного «Арсенала» Доминик Адийя поведал о непрекращающихся проблемах второй киевской команды.

— Как вы можете описать ситуацию, в которой оказался ваш клуб?

— Всё довольно грустно и обидно. «Арсенал» попал в неприятное положение. Много игроков покинуло команду. На их места пришли новые исполнители.

Лига чемпионов: «Реал» одной ногой в полуфинале
Лига чемпионов: «Реал» одной ногой в полуфинале четверг, 04 апреля 2013 01:58:07

«Реал» одержал крупную победу в домашнем матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Галатасарая» — 3:0. В матче между «Малагой» и дортмундской «Боруссией» в Испании команды голов не забили.

На «Сантьяго Бернабеу» по голу на свой счет записали нападающие мадридцев Криштиану Роналду, Карим Бензема и Гонсало Игуаин.

Украинский триумф на «Гран-при Сочи»
Украинский триумф на «Гран-при Сочи» четверг, 04 апреля 2013 10:31:03

В Анапе завершился первый этап международной многодневной велогонки «Гран-при Сочи». 132 участника проехали групповую гонку по маршруту Краснодар — Анапа.

Лучшим на этапе стал Виталий Попков из украинской команды ISD Lampre. Он опередил своих ближайших соперников Виталия Буца из украинской команды Kolss и Рейниса Андрияновса из латвийской Alpha Bultic на 11 секунд.