«Шахтер» может купить игрока «Реала»
«Шахтер» может купить игрока «Реала» пятница, 12 апреля 2013 17:25:22

Как сообщает as. com, 22-летний хавбек «Реала» и молодежной сборной России Денис Черышев летом может покинуть свой нынешний клуб.

В услугах игрока заинтересованы в Испании, а также в России и Украине («Спартак», «Анжи», «Шахтер»).

Сам футболист пока не комментирует свой возможный уход, однако не скрывает, что приоритетным для него остается вариант с «Реалом» и продолжения борьбы за место в первой команде.

Читать новость дальше →

Велозу: Моя команда мечты — «Динамо» (Киев)
Велозу: Моя команда мечты — «Динамо» (Киев) пятница, 12 апреля 2013 18:01:00

На прошедшей встрече с болельщиками «Динамо» португальский полузащитник «бело-синих» Мигел Велозу откровенно ответил на все вопросы поклонников команды.

— Мигел, разговариваете ли Вы по-английски?

— Чуть-чуть (ответил он по-русски!)

— Раскройте секрет, где вы делали такую стрижку?

— Дома.

— В Португалии?

— Нет, в Киеве.

Полузащитник «Палермо» отказал «Динамо»
Полузащитник «Палермо» отказал «Динамо» пятница, 12 апреля 2013 18:36:48

Полузащитник «Палермо» Йосип Иличич признался, что киевское «Динамо» действительно делало предложение по его трансферу, однако футболист отказался переезжать в Украину.

«Да, я получил предложение от «Динамо», но ответил на него отказом. Почему? Просто я хотел помочь «Палермо» в борьбе за выживание, — сказал Иличич.

Павлов официально стал тренером «Ильичевца»
Павлов официально стал тренером «Ильичевца» пятница, 12 апреля 2013 19:10:20

В официальной заявке мариупольского «Ильичевца» наконец-то появился главный тренер.

Клуб подал в Премьер-лигу документы, которые позволяют Николаю Павлову приступить к своим обязанностям и находиться во время проведения игр в технической зоне команды.

Первый матч опытного специалиста на тренерской скамье после длительного уже начался — в Луцке «Ильичевец» в эти минуты играет против «Волыни».

Валуев ушел из спорта из-за опухоли в голове
Валуев ушел из спорта из-за опухоли в голове пятница, 12 апреля 2013 20:17:09

Депутат Госдумы РФ Николай Валуев впервые рассказал о причинах ухода из бокса, по его словам, в какой-то момент у него в голове обнаружили опухоль, но теперь все в порядке.

Рассказывая о причинах ухода из спорта в интервью «Спорт-Экспрессу», Валуев признался, что после того, как затянулись переговоры о бое с Кличко, он решил «пойти по врачам».

Формула-1: Хэмилтон завоевал поул на Гран-при Китая
Формула-1: Хэмилтон завоевал поул на Гран-при Китая суббота, 13 апреля 2013 14:19:35

В Шанхае состоялась квалификация Гран-при Китая, третьего этапа Формулы-1 сезона-2013. Поул завоевал чемпион мира 2008 года пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, второе время показал чемпион мира 2007 года Кими Райкконен из «Лотуса». Замкнул тройку двукратный чемпион мира пилот «Феррари» Фернандо Алонсо.

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель из «Ред Булл» в третьем сегменте времени не показал, а его напарник Марк Уэббер выбыл ещё во втором сегменте — машина австралийца остановилась на трассе из-за проблемы с давлением топлива.

Формула-1: Алонсо одержал победу на Гран-при Китая
Формула-1: Алонсо одержал победу на Гран-при Китая воскресенье, 14 апреля 2013 13:01:39

Сегодня на автодроме в Шанхае состоялся третий этап чемпионата мира по Формуле-1 2013 года гран-при Китая. Уверенную победу в сухой и солнечной гонке одержал двукратный чемпион Фернандо Алонсо из команды Ferrari.

Об этом пишет f1-portal.

Вторым стал обладатель титула 2007 года Кими Райкконен на Lotus, а на третью ступень подиума поднялся чемпион 2008 года Льюис Хэмилтон на Mercedes.

УПЛ, 24-й тур: «Металлист» удержал второе место
УПЛ, 24-й тур: «Металлист» удержал второе место понедельник, 15 апреля 2013 10:29:19

Харьковский «Металлист» переиграл полтавскую «Ворсклу» в выездном матче 24-го тура украинской премьер-лиги.

Игра завершилась с крупным счётом 1:4. В составе харьковчан голами отличились Кристиан Вильягра, Хонатан Кристальдо, Марлос и Клейтон Шавьер. У хозяев единственный забитый мяч на счету Евгения Будника, который реализовал пенальти в середине первого тайма.

В финале Кубка Англии сыграют «Манчестер Сити» и «Уиган»
В финале Кубка Англии сыграют «Манчестер Сити» и «Уиган» понедельник, 15 апреля 2013 11:03:47

В Лондоне состоялся полуфинальный матч Кубка Англии, в котором встречались «Челси» и «Манчестер Сити». Подопечные Роберто Манчини добились победы со счётом 2:1.

Голами отметились Самир Насри на 35-й минуте и Серхио Агуэро на 47-й, а размочить счёт у синих сумел Демба Ба, отличившийся на 66-й минуте.

В финале «горожане» сыграют с «Уиганом».

АПЛ, 33-й тур: «Манчестер Юнайтед» выиграл у «Сток Сити»
АПЛ, 33-й тур: «Манчестер Юнайтед» выиграл у «Сток Сити» понедельник, 15 апреля 2013 11:31:20

В матче 33-го тура английской премьер-лиги «Сток Сити» принимал «Манчестер Юнайтед». Подопечные сэра Алекса Фергюсона сумели добиться победы — 2:0.

Уже на четвёртой минуте матча манкунианцам удалось забить быстрый гол — его автором стал Кэррик. Во втором тайме «Манчестер», смог заработать право на пенальти — Уилкинсон зацепил в своей штрафной ван Перси — и сам голландец, не забивавший до сегодняшнего дня в пяти матчах английского первенства кряду, реализовал одиннадцатиметровый.